UF-MM-10G

Módulo Ubiquiti UFiber SFP 10G Multi Mode

A Ubiquiti oferece uma variedade de módulos UFiber para atender suas aplicações de conectividade de fibra. O transceiver UF-MM-10G SFP+ para fibras multimodo é uma ótima opção para conexões indoor e intra-prediais com distância de até 300 metros e velocidade de até 10 Gbps.
Solicitar orçamento

Aplicações

Utilização para aplicações de cabeamento indoor FTTx.

Especificações

MÍDIA SUPORTADA:
Fibra Multimodo

TIPO DE CONECTOR:
2 LC

BiDi:
Não

COMPRIMENTO DE ONDA	
TX: 850 nm
RX: 850 nm

TAXA DE DADOS:
10 Gbps SFP+

DISTÂNCIA DO CABO:
300 m

TEMPERATURA DE OPERAÇÃO:
0~70° C
(32~158° F)