T1600G-28PS (TL-SG2424P)

Jetstream 24-Port Gigabit Smart PoE+ Switch With 4 SFP Slots

O T1600G-28PS fornece 24 portas RJ45 de 10/100/ 1000Mbps que suportam PoE compatível com 802.3at/af, com uma fonte de alimentação PoE total de até 192W, poderosa e flexível o suficiente para que usuários possam implantar pontos de acesso sem fio ou uma vigilância de rede baseada em câmeras IP. O switch também está equipado com slots SFP de 4 Gigabit, expandindo sua rede de forma flexível. Além disso, ele oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2 +, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. O Roteamento estático ajuda a direcionar o tráfego interno para um uso mais eficiente dos recursos da rede. O recurso Storm Control protege contra a Broadcast, Multicast e Unknown Unicast Storm. A Autenticação 802.1X e Radius permite que o cliente da rede seja autenticado através de servidores Radius externos. A qualidade do serviço (QoS, L2 a L4) oferece recursos de gerenciamento de tráfego aprimorados para mover seus dados de forma mais suave e rápida. Além disso, as interfaces de gerenciamento web fáceis de usar, juntamente com SNMP, RMON e Dual Image, significam configuração mais rápidas com menos tempo de inatividade. Com todos esses recursos avançados, o JetStream Gigabit Smart PoE + Switch T1600G-28PS é uma escolha ideal para projetos ou redes de negócios que precisam de função PoE.
Solicitar orçamento

Aplicações

- Criação de Redes de Computadores.
- Compartilhamento de arquivos e internet.
- Interligação de Computadores, Impressoras e outros dispositivos.

Especificações

Interface: 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps (Autonegociação/Auto MDI/MDIX), 4 Slots SFP Gigabit.

Mídia de Rede: 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m); 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m); (máximo de 100m); 1000BASE-X: MMF, SMF.

Quantidade de Ventoinhas: 2.

Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz.

Consumo de Energia Máximo: Maximum (PoE on): 264.8W (220V/50Hz); Maximum (PoE off): 28.2W (220V/50Hz).

Dimensões (L X C X A): 440 x 220 x 44 mm.

Largura de Banda / Backplane: 56Gbps.

Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 41.7Mpps.

Tabela de Endereços MAC: 16k.

Jumbo Frame: 9216 Bytes.

Certificação: CE, FCC, RoHS.