PLT12C+

Módulo TP-Link Óptico SFP C+ GPON para OLT

O módulo PLT12C+ da TP-Link permite a transmissão e a recepção de dados, seguindo os padrões normativos ITU-T G.984.2. Projetado para atender as aplicações das redes GPON ponto-multiponto em distâncias de até 20 km, o PLT12C+ garante confiabilidade e segurança nas redes FTTx.
Solicitar orçamento

Aplicações

- Links de longa distância.
- Utilização em OLTs.

Especificações

Mídia Suportada:
Fibra Monomodo

Tipo de Conector:
SC/UPC

Comprimento de Onda:
TX: 1490 nm
RX: 1310 nm

Taxa de Transmissão:
Download: 2.488 Gbps
Upload: 1.244 Gbps

Distância Máxima:
20 Km

Alimentação:
3.3V

Dimensões(L x C x A):
13.4 x 64.9 x 8.5 mm

Ambiente:
Temperatura Operacional: -40°C~85°C
Temperatura de Armazenamento: -40°C~85°C
Umidade Operacional: 5%~90% não condensante